Доставка по всей России. Шоу-румы в Санкт-Петербурге.

Модные женские часы: тенденции, фото

Если Вы думаете, что в мире модных женских часов всё спокойно, то это не совсем так. Модные тенденции меняются так стремительно, что работы у дизайнеров и модельеров хоть отбавляй. Времена, когда одни и те же аксессуары носились годами, далеко в прошлом...

Публика требует новинок при каждой смене сезона. Хотя появление новых по стилю и дизайну женских часов происходит постоянно, особо удачные модели, снискавшие любовь потребителей, могут продержаться на их запястьях и несколько сезонов. Именно потому так не просто уследить за модными тенденциями, которые создаются специально для женщин . Итак, эта статья про модные женские часы .

Слегка уставшие от нагромождения деталей женщины в этом сезоне вздохнут спокойней. Модные тенденции 2015 года взяли курс на минимализм . Часовыми трендами этого сезона стали:

- спокойствие линий и форм;

- изысканная простота;

- черно-белые решения;

- отсутствие излишнего функионала;

- изящные и простые ремешки.

Тягу дизайнеров и модельеров к простоте и изяществу мы наблюдаем уже сегодня. В новых часовых коллекциях все чаще можно увидеть модели с чистым, легким дизайном циферблатов, где кроме стрелок и скромного упоминания бренда может вообще больше ничего не быть.

Время, которое уходит в прошлое

Фасоны и расцветки, продолжаюие терять свою актуальность:

Прошлые сезоны радовали модниц, склонных к максимализму и роскоши. Однако женские часы с массивными браслетами смелых расцветок уже сейчас все реже можно встретить на обложках глянцевых журналов и запястьях модниц: тренд перебрался в масс-маркет и теперь уже постепенно угасает.

Прощаемся мы и с бирюзой, очень стойко продержавшейся на пике модной волны два сезона подряд, крокодиловой кожей ремешков и массивностью корпусной части наручных часов. Большое количество декоративных элементов на циферблате, обтекаемые формы, стразы, банты и кристаллы – все это также плавно уходит в прошлое. В своё время покорившие публику обилием кнопок навигации и секундомером, навороченные электронные модели тоже все меньше вдохновляют стилистов. Безусловно, когда-нибудь мода обратит свой капризный взгляд на эти совсем недавно так актуальные мотивы вновь, а сейчас же давайте прислушаемся к подмосткам Базеля и Женевы, которые нашёптывают нам, на что нужно обратить внимание в ближайшее время . Для того чтобы соответствовать модным течениям на все 100% и не ошибиться в выборе действительно модных часов, нужно тонко чувствовать смену тенденций и следить за ними в буквальном смысле во все глаза.

Мужские часы на женском запястье

Один из самых ярких и неоднозначных трендов, которому до сих пор удается сохранять свою актуальность. Строгие линии в дизайне корпусов и на контрасте с тонким запястьем и брутальные ремешки покорили очень многих дам по всему миру. Удачно подобранные мужские аксессуары будут подчеркивать красоту изящного женского запястья. Девушки, которые их носят, выглядят очень женственно и трогательно.

Женские часы с длинным ремешком

Девушкам настолько полюбилась идея несколько раз оборачивать браслет часов вокруг запястья, что ассортимент моделей этого фасона расширился ещё больше.

Женские часы с длинным ремешком – дизайнеры играют не только с цветом, текстурой и украшением ремешка, но предлагают различные решения в оформлении циферблата и самого корпуса.

Аккуратные рельефные часовые отметки вторят клёпкам самого браслета. Согласитесь, всё это смотрится куда актуальнее поднадоевших страз.

Винтаж и кожа

Кожаные юбки, брюки и всевозможные аксессуары – очень молодежный тренд в новом сезоне. Пару слов стоит сказать и о винтажных моделях, которые по-прежнему актуальны сейчас и, по всей видимости, будут в моде ещё долгий срок.

Причина проста: для потребителя удачное сочетание современных материалов для ремешка и пронизанных древностью мотивов в оформлении корпуса может быть весьма эффектным; а для дизайнеров винтажное направление в часовом бизнесе – безграничный простор для новых решений и экспериментов.

Модные женские часы: миниатюрные модели

Кстати, тенденция носить небольшие изящные часики вернулась к нам не так давно из славного прошлого классических женских аксессуаров. Когда-то аккуратные маленькие и тонкие часы дарили юным девушкам на совершеннолетие, и вот сегодня мода на них вернулась, чтобы тысячи представительниц прекрасного пола по всему миру снова смогли почувствовать себя женственными и, порой, беззащитными.

Выбери меня: цветовые решения в дизайне модных женских часов

На выбор покупателя цвет влияет не меньше, чем дизайнерские особенности выбранной модели. Именно поэтому одна и та же модель женских часов в магазине может быть представлена в нескольких цветовых решениях. Обратившись к натуральным материалам, которые сейчас повсеместно используются в изготовлении браслетов и ремешков, дизайнеры явно тяготеют к их природным оттенкам.

Недаром на страницах глянцевых изданий во всей красе представлены часы с ремешками тёплых оттенков осенней листвы и других благородных цветов: горчичного, оливкового, песочного, шафранового и охры. Помимо них, в моде яркие оттенки, несвойственные натуральной коже: синий или сапфировый, терракотовый, бордовый, ярко-алый и фиолетовый.

При взгляде на всё это многообразие, поражаешься тому, с какой тщательностью подбираются оттенки в дизайне одной модели. Мягким золотистым тонам, которые сочетаются с кофейно-коричневыми в оформлении ремешка из кожи, вторят пшеничные, терракотовые, оливковые или медные отливы элементов циферблата. А яркие расцветки браслетов для часов по-прежнему требуют игры контрастов с классическим белым или черным цветами. Впрочем, извечное сочетание этих двух цветов в одежде повторяют и некоторые часы с длинным ремешком , которые являют собой неоспороимо очень гармоничный аксуссуар.

Благородный дуэт: кожа и металл

Корпус в винтажном стиле из латуни в дуэте с матовой, будто состаренной кожей ремешка – выигрышное решение для тех, кому по душе старая добрая классика и винтажные мотивы. Кстати, матовая кожа в изготовлении браслетов стала использоваться вместе со всевозрастающей популярностью одежды из аналогичного материала. Нужно ли говорить, как идеально подходят часы с ремешком из матовой кожи к образу обольстительной и дерзкой красотки.

А как же классические модели с металлическим браслетом?

Неужели кожа вытесняет благородный отлив металла с запястий утонченных модниц? Ничего подобного! При взгляде на модель Staccato Sublime, становится понятно, что металл тоже может быть изящным и воздушным, в изготовлении браслета используется беспроигрышное миланское плетение.

При таком роскошном оформлении ремешка сам корпус и циферблат непременно должны быть скромны и выдержанны. И только стильные золотистые часовые отметки могут рельефно выделяться на светлом фоне циферблата.

Секреты удачного сочетания

Модные женские наручные часы не могут существовать отвлеченно от своей владелицы, они непременно дополняют образ и занимают почетное место среди самых важных для неё аксессуаров. Однако модные тенденции и тут подсказывают, как их носить, и с чем сочетать.

Мужские часы неподражаемо смотрятся с деловой одеждой, будто позаимствованной из гардероба представителя сильного пола: галстуки-бабочки, элегантные подтяжки и брюки со стрелками очень выигрышно дополнят образ.

С одеждой из кожи и меха, так уверенно вытесняющей бессменную джинсу, кожаные браслеты часовых механизмов – просто идеальный тандем. Серебристый блеск корпуса часов и переплетение полосок ремня подчеркивают благородный лоск изделий из меха и кожи.

Еще один модный тренд этого сезона – высокие перчатки, которые станут только краше, если запястье в них увить стильными часами с длинным тонким ремешком, усеянным миниатюрными металлическими клёпками.

Если вы предпочитаете классические шотландские мотивы в гардеробе, смело сочетайте с ней расцветки, подобранные к оттенку клетки: болотно-зелёный, каштановый, пунцовый, оранжевый и бежевый.

Самые находчивые модницы нашли идеальное решение проблем сочетаемости аксессуаров с одеждой разных стилей и цветов: они, как правило, покупают сразу несколько эффектных моделей часов, выполненных в разном «жанре». Имея такой запас из различных по цвету ремешков, вопросами сочетаемости ярких и кричащих, классических и консервативных оттенков в одежде можно не задаваться вовсе – поле для экспериментов готово! К тому же качественные часы классической формы и размера, с использованием натуральных материалов никогда лишними не будут – они всегда в моде, вне зависимости от времени года и сезона.

Спасибо, что дочитали до конца!

Перейти в раздел каталога: Женские часы

Ваш интернет магазин часов Takeitall.ru

Комментарии

  • Яна 01.04.2015, 22:54
    Мне луки в стиле "кантри" очень понравились! И эти часы с таким толстым помятым ремешком, просто супер!
  • ... 17.10.2014, 02:43
    глаза разбегаются. так и не поняла чтоже сейчас модно.
  • Ритулькин) 15.08.2014, 18:34
    печалька.. мне нравится как выглядят часики с металлическим браслетом,но носить их не удобно.
  • Анастасия 24.06.2014, 12:08
    Красивые фото! По цвету так всё хорошо подобрано, здорово (как дизайнер заявляю)! Глаз радуется. А часы мне больше всего винтажные понравились, которые с длинным ремешком.
  • Интернет магазин Takeitall.ru 11.05.2014, 21:17
    Марина, здравствуйте! :)
    Заинтересовавшие Вас часы есть в наличии и доступны для заказа по ссылке: http://takeitall.ru/products/zhenskie-chasy-s-dlinnym-remeshkom-staccato-shine-silver-korichnevyj
  • Марина 11.05.2014, 12:03
    как купить такие часы http://takeitall.ru/files/uploads/modnye-zhenskie-chasy/zhenskie-chasy-s-dlinnym-remeshkom_5.jpg
  • Лариса 22.04.2014, 01:20
    Я не знаю, насколько это модно, но мне очень нравятся часы с яркими циферблатами - синими, зелеными ... И мне кажется, что яркие, но не агрессивные цвета полезно для здоровья использовать в гардеробе - смотришь и настроение поднимается! :)
  • Kate 28.03.2014, 17:10
    Красиво как! Любо!
  • Анна 24.10.2013, 23:32
    Мужские часы для девушки - не понимаю я этого. У Майкл Корс сейчас часы все огромные и весят грамм 300, особенно керамические. Ну не пойму я как такое можно носить.. к тому же они хорошо смотрятся только на худеньких девочках, на взрослых дамах они так вообще смешно выглядят.
  • Вика 19.10.2013, 16:32
    в прошлом году смотрела - были очень популярны часы в виде змеи... с длинным металлическим браслетом - по моему чересчур! а вот эти очень милые!
  • Оля 09.10.2013, 21:53
    Не знаю, по-моему вообще не важно, что модно - носить надо то, что тебе идет. Когда я выбираю часы, меня как-то не особо волнует, что там шепчут подмостки Базеля)))
  • Наталья 02.10.2013, 20:24
    Роскошный обзор! У вас очень красивый сайт :)
  • Ирина Валерьевна 24.09.2013, 00:44
    Часы с ремешком-косичкой очень понравились

Написать комментарий