Доставка по всей России. Шоу-румы в Санкт-Петербурге.

Кожаные браслеты: мужские и женские браслеты из кожи и стали

Кожаные браслеты – это изысканно, стильно и невероятно привлекательно! В каком только формате ни встречаются они сегодня на прилавках модных бутиков и на страницах онлайн магазинов:

- с надписями, заклепками и кристаллами;
- вьющиеся тонкой змейкой, оплетающей запястье несколько раз;
- широкие из плотной воловьей кожи, которая отлично держит форму;
- женские браслеты с вставками из всевозможных камней и страз;
- длинные ремешки для часов, которые можно носить как с часми, так и отдельно, в виде браслета.

И чем более видимой становится популярность этого аксессуара, тем интересней проследить историю его возникновения. Если сегодня браслеты носят для того, чтобы выделиться, привлечь внимание и дополнить образ, созданный предметами одежды, то в древности украшения из кожи имели дополнительные функции. В частности, защищали своего владельца от сглаза или влияния тёмных сил.

Историческое прошлое

Выделкой и обработкой кожи человек занялся еще в доисторические времена. Первыми прототипами современных изделий принято считать кожаные накладки на руку , которые носили доисторические охотники и воины. Плотно обтянутое ими запястье выдерживало большие нагрузки, которые испытывает человеческая рука при метании копий и стрельбе из лука.

Чуть позже их стали использовать для защиты не только от растяжения мышц, но и от дурного глаза и порчи. Дело в том, что шея, щиколотки, предплечья и запястья считались самыми незащищенными зонами, которые полагалось прикрывать. Так появились различные обереги из шкур, высушенных жил животных и натурального камня. Причем в культуре различных племён эти аксессуары отличались, чтобы выделить членов своей общины и сразу отличать чужаков.

Язычество вообще внесло огромный вклад в историю аксессуаров, в том числе браслетов из натуральной кожи. Во времена поклонения идолам они были испещрены тайными знаками, росписями и рисунками. Несколько позже, когда кожа стала дорогим материалом и ее научились искусно выделывать, изделия из неё стали знаками отличия для людей обеспеченных или приближенных к власти вне зависимости от их пола.

Декоративная функция

Постепенно сакральный и сословный смысл браслетов отошёл на задний план, уступив место функции украшения. Сегодня хорошим тоном считается ношение кожаных браслетов, тщательно подобранных по цвету и стилю к одежде, обуви и другим аксессуарам.

Так тонкие браслеты с клепками и стразами могут соседствовать со стильными часами или другими украшениями для запястья. Не являясь нарочито броскими, браслеты из кожи тем не мене притягивают взгляды и подчеркивают тонкий вкус тех, кто их носит.

Браслетов много не бывает!

Что же предлагает рынок сегодня? Какие украшения носят в этом сезоне?

Многооборотные. Несколько раз с любовью обнимающие запястье:

С заклепками. На любой вкус и цвет:

Плетеные браслеты. Подчеркивают красоту запястья и контрастируют с блузами, рубашками или платьями:

С кристаллами, причудливо извивающиеся вокруг запястья девушки.

Мужские кожаные браслеты подбирают в тон к оттенкам ремешка для часов, портфеля или барсетки:

Судя по модным тенденциям последних месяцев, можно сказать: браслетов много не бывает! Многочисленные луки в модных журналах тому подтверждение. Мы видим, как модели и звёзды шоу-бизнеса смело совмещают различные по цвету и текстуре аксессуары, легко и непринужденно комбинируя их и дополняя ими браслеты шамбала или наручные часы. К тому же, обилие украшений разного цвета и текстуры позволяет каждый день экспериментировать и дополнять образ по-новому.

Кожаные аксессуары: носим правильно

Несмотря на эту видимую свободу, существует несколько негласных правил о том, как лучше носить украшения из кожи , и с чем их сочетать не рекомендуется.

Деловые костюмы и наряды офисного стиля допускают сочетания с браслетами из кожи в очень редких случаях. Совершенно несовместимы они с классическими вечерними платьями и смокингом.

Джинсы, футболки, кофты с укороченным рукавом, летние топы, шорты и платья в этническом стиле – вот те предметы одежды, которые легко дополняются изделиями из кожи.

Интернет магазин часов и бижутерии Takeitall.ru

Комментарии

  • Соня 13.08.2014, 20:01
    да, сейчас это модно) некоторые парни и девчонки даже злоупотребляют этой фишкой - встречаются субъекты с более чем 5 браслетами на одной руке - так, что большая часть предплечья скрыта под украшениями - явный перебор да и весит такой наборчик наверное прилично... в общем надо знать меру!
  • Оля 25.10.2013, 00:24
    Мне очень нравятся! Есть в этом и что-то первобытное и в тоже время, что-то такое романтичное... люблю я всякие такие фенечки! :))))

Написать комментарий